中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

香樟湾住户回家无路可走



剑来发布于2021-08-31 09:49
徐宅路路未开通,桃碧线会落石修路中,现在回香樟湾小区完全无路可走,请政府部门重视,帮忙解决问题。

市交通运输局 回复

2021-09-01 11:37

尊敬的市民:

          您好,您所反映的问题已收悉,现作如下答复:

          经了解,桃碧线封道是丽水市水利发展有限公司的丽水市城区排水防涝工程桃山之洞施工需要并提供了相关的交通绕道方案。具体情况请详细咨询丽水市水利发展有限公司。

          绕行方案

       (一)由丽阳街转入桃碧公路的,车辆在封闭交通后组织绕行改为通过溪口大桥往水阁方向行至丽水汽车西站转西站路过桃山大桥转入桃碧公路。

       (二)由桃山大桥或桃碧公路段开往丽水方向转入丽阳街的,车辆在封闭交通后组织绕行改为由桃山大桥转西站路行至丽阳街。

      

         感谢您对交通运输工作的关心和支持!

共有2条回复
剑来2021-09-01 14:07
绕行非常不方便,而且走河边有落石危险,存在安全隐患,徐宅路什么时候开通,相关部门能不能督促下,早日开通,这样回小区容易很多
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!