中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

香樟湾小区公交车优化



lyl13587发布于2021-09-03 17:11
香樟湾小区已经陆续入住,但是公共出行方面欠缺,小区附近没有相应的公交站点,站点距离小区偏远,公交班次骗少,大部分为城乡公交,市民交通不便,望相关部门予以优化

丽水市公共交通集团有限公司 回复

2021-09-06 11:06

市民您好:关于您反馈香樟湾小区公交车优化的建议已收悉,现答复如下:

目前小区的入住率较低,下阶段公司将对该区域市民的出行需求进行评估调研。根据实际需要调整优化线路,满足市民出行需求。如对上述短答复意见有疑问,请于公交公司联系,联系电话:2178576。在此非常感谢您对公共交通事业的关注和支持!

共有3条回复
四牌楼2021-09-05 09:04
路都没通  还指望什么
良好市民1232021-09-17 12:24
人都没有,通个鬼
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!