中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

要求九里拆迁区块严格按照拆迁安置合同条款执行



世界美好发布于2021-09-08 18:18

我是九里区块拆迁户,拆迁当时签订的合同是城中公寓安置,时间为今年9月交付。我们因为安置房是城中公寓才选择的房屋安置的条款。现在又通知我们80户型的拆迁户,因为城中公寓房源不够,要安排到其他地点。我们要求严格按照拆迁安置合同条款执行,要求在城中公寓或者就近其他即将交付的安置公寓(城东公寓)

疑问:

1、我们是先拆迁选户型,再建城中安置房,怎么就能出现安置房不够的情况,请说明原因?

2、之前100户型的都可以选择跳档到120、140户型,目前留下的100多户拆迁户为啥就不能选择在城中公寓跳档到100户型。就我们了解,100、110、120的户型城中公寓还是有的。

3、在城中公寓现有100、110以上户型还有的情况下,为啥将中梁翡翠雅园的作为跳档选择?放着城中公寓有符合的户型不提供,舍近求远让我们选择中梁的,好户型留着给哪些特殊群体和关系户?中梁雅园公布出来的户型,15-17有露台的又早就安排了,留下没人要的让我们来选择,不公平不合理。要求公布现在城中公寓未选房源情况。

4、目前延期交付后,仅仅只给我们房租费,一个平方18元,即使翻倍36元,一个月也就是2000多元,拆迁款近150万,这么多年及今后的利息及通货贬值的损失谁来承担?

综上:城中公寓安置房80户型以上空房请公示告知拆迁户,提供城中公寓跳档安置的

莲都区征收办 回复

2021-09-12 08:03
答复:
城中公寓安置小区是丽水市安居房建设有限公司作为建设业主单位进行包括前期规划在内的相关安置房建设工作。有安置房相关问题,可以咨询该公司。
城中公寓80套型的分房方案已经市区征收部门确认,针对在80套型第一批次未得到安置的被征收户,合并跳档的方案在讨论后,会明确用于跳档的房源。
中梁翡翠雅园是配建安置房,不是固定对应某个项目的安置用房,之前已用于其他项目的征收安置。
在协议的过渡方式里明确了“甲方未按照本协议约定期限交付公寓房的,自逾期之日起按本协议标准的双倍支付临时安置补助费”。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!