中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

请培养一下环卫工人的交通安全意识



丽水阿文发布于2021-09-09 15:05

寿尔福路,东苑小区西北角方向有个垃圾处理中转站,经常有垃圾车进出。

由于垃圾处理中转站的位置很尴尬,就处于十字路口几米处,所以会经常遇到不按规则行驶的垃圾车,今天刚好碰上一辆逆向行驶的。平时还有闯红灯的。

其实这不是第一次发生了,我爸以前接我女儿放学的时候就说差点被垃圾车撞到的情况。

所以请加强一下环卫工人的交通安全意识,或者将垃圾站的出口改到寿元街那个位置,寿元街的车流量会比寿尔福路少很多。


01.jpg02.jpg03.jpg微信图片_20210909145444.jpg

莲都区环卫局 回复

2021-09-09 15:35

网友你好,我们第一时间联系了相关保洁企业,负责人表示会联系图中保洁员进行交通安全方面的教育,并在今天晚些时候进行企业内部的交通安全知识的培训。感谢你的建议和批评,我们也会加强对企业交通安全方面的监督。

共有2条回复
丽水阿文2021-09-09 17:20
这个垃圾站进出口位置确实很尴尬,出来右拐还好,但是由北向南方向过来然后左拐进去就会很难受,感觉出口设计很不合理。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!