中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

为什么城区7路公交车会这么难等??



无名之辈发布于2021-09-13 09:52
每每发现城区7路公交车实在是太难等了。同一站点的Y1路开过去3趟了,7路公交车却一趟都没有开来。每次等7路都需要40分钟。(现在都有监控的,你们可以查证)天气太炎热的夏天,老人家实在是吃不消等,万一等这么久晕倒怎么办?上班上学的人太容易迟到。我想问:你们市公交公司的初心是什么??希望你们还是以人为本,方便我们老百姓出行,能否缩短城区7路公交车的等候时间?!望有效答复!

丽水市公共交通集团有限公司 回复

2021-09-13 16:35





市民您好:关于您反馈的内容已收悉:经核实,查看了7路公交车9月11日至13日GPS调度系统,确实有误班、晚发现象,也不免存在上下班高峰期,或是雨天路堵的现象。但反映人反映的情况,公司非常重视,已通知车队加强管理,车队表示绝不允许脱班、漏班现象发生,同时会加强路面稽查及监控的力度,如经查实确实存在该情况,公司将按照相关规章制度进行严肃处理,给您带来不便之处深表歉意。同时会增强队伍业务培训,提高驾驶员服务质量,以便在今后的工作中更好的服务市民。如对上述答复意见有疑问,请和公交公司联系,联系电话:2178576。感谢你对公交工作的关心和支持。





共有2条回复
追忆古堡2021-09-13 17:30

公交车和普通老百姓的生活息息相关,他的体验感可以说是这座城市发展最好的反映

我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!