中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

占道经营、扰民



木子雨笑发布于2021-09-22 01:47
水阁遂松路上许多店将桌子摆放门口经营,尤其是237-6号(胖子猪头排)这一片,特别是晚上,天天经营到凌晨两三点,喝酒声、吵闹声不断,严重影响周边居民休息,而且烧烤烟直冒,也不知道相关审批到位了没有。希望有关部门积极作为,而不是敷衍了事!创卫的时候管管,不检查了就放任商家!
点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2021-09-22 17:04

 开发区执法分局回复:网友,你好!开发区执法局市容中队到达现场,对该店负责人晚上跨门经营,噪音拢民进行约谈和批评教育,并要求该店负责人晚上跨门经营要严格按照夜市管理条例执行。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!