中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

继续投诉丽水供电局南城分局



aABC123发布于2021-09-25 12:54

9月18日我们对南城供电部门进行的投诉,南城供电部门于24日进行了回复。

首先,我们对南城供电部门的回复表示相当不满意。请供电部门准确回复我们的问题:我们反反复复进行审图六次了,每次提出的问题都是些“负荷计算不准确”等含糊其辞的问题,审图人员并没有明确指出哪里计算不准确, 这就是造成多次审图的重要原因,工作人员有义务指导消缺,整整六次审图,已经严重违背一次性告知原则!!

丽水开发区管委会 回复

2021-09-29 19:26
您好,您所反映的问题已收悉,现作如下答复:
经核实,丽水南城逸品名苑小区配电工程设计文件审查过程符合《供电服务规范》要求,供电企业均在规定时限内一次性书面答复业主单位和设计单位。供电企业通过现场审查、书面答疑、当面答疑、电话答疑等方式进行了技术指导服务,至第六次初设审查仍有3处问题没有整改到位,请设计单位浙江康沃电力有限公司根据图审意见尽快完成设计图纸修改。
共有3条回复
aABC1232021-09-30 11:25

你好,贵公司出具的书面答复并没有明确指出我们的图纸具体的问题,供电局南城分局营销负责人徐煊斌提出的问题,很多都是含糊其辞的话语,每当我们向供电局南城分局请教如何解决问题,请求指导消缺的时候,供电局南城分局的工作人员的态度都极其恶劣,没有耐心详细的帮助我们解决,这才是导致一次又一次审图,始终没有合格的真正原因。

并且,我们该项目在审图的时候,现场出现一个穿便衣,无工作证的人员对我们的图纸进行指指点点,请问这个人是谁?是第三方施工单位吗?这个人与徐煊斌存在什么关系?为何审图现场会出现无关人员?你们之间有利益关系吗?

请南城供电分局不要破坏营商环境,公平对待每一位用户,杜绝垄断行为!立即完成审图,感谢!


追忆古堡2021-09-30 15:33

南城供电局的此种行为不免让人猜疑,故意刁难?还是其中有不可告人利益链?或者专业能力不行?南城营商环境日益向好,不要一颗老鼠屎坏了一锅粥,同为工程技术人员,最讨厌不懂装懂,还一幅指手画脚充当“行内人”的专业人士。

我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!