中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

公交公务卡



zqkdsg发布于2021-10-08 11:04
请问行政事业单位人员现在能否新办公交公务卡?

丽水市公共交通集团有限公司 回复

2021-10-09 15:10

市民:

您好!关于您10月8日反映的行政事业单位人员现在能否新办公交公务卡的问题已收悉,现将答复意见回复如下:

经核实,2019年后就暂停了办理公交公务卡,原因是没接到上级部门关于办理公交公务卡的通知。如对上述答复意见有疑问,请和卡中心联系,联系电话:2155377。感谢你对公交工作的关心和支持。

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!