中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

危房墙体向路边倾斜 人民群众有安全隐患



孙大伟发布于2021-10-19 20:24
我家在云和县解放街177号墙体朝东是解放街7弄 房龄百年,今年5月墙体向路边严重倾斜开裂,给过往的行人带来了极大的安全隐患,通过12345热线把我家的情况对接到了云和自然规划资源局何江飞同志,我的要求是修缮墙体 原来的泥木结构变为混泥土砖,事后我父亲极力反对我修缮,认为我没有解决根本问题 。原因是2018年我父亲认为房子不安全,想房子能拆除重建或者当地政府收购解危,咨询过云和县相关部门通过了解找到浙江中岩工程技术研究有限公司 鉴定结论为:“改房屋已建造多年,结构整体性较差且适修性差,基本无加固经济价值,建议拆除重建”。云和自然规划和资源局的回复是没有相关解危政策也不能拆除重建,希望相关领导能帮助我们人民群众困难落到实处。而不是遥遥无期的政策制定中,不要让人身安全事故悲剧发生!
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

云和县 回复

2021-10-26 17:32
网民,你好,你反映的该问题,相关部门正积极协商解决。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!