中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

括尚名邸违法装修商铺何时加固?



老百姓23发布于2021-10-25 09:50
莲都区城北街382号商铺违法装修商铺从8月9号被括尚名邸业主发现至今已经两个多月过去了?请问莲都区建设局你们做了些什么?杭州违法装修商铺都被绳之以法了,尽在咫尺的丽水的同样的违法装修商铺业主缺逍遥法外,甚至在9月17号在没有开工手续的情况下,违法商铺业主的员工冒充加固公司人员准备偷偷复工,当场被楼上业主抓住显形,一错再错,拿楼上业主生命当儿戏,谁来监督?后面违法装修商铺业主钱某承诺去补齐复工证明再开工,直到今日又过去一个多月了?他是真的去补手续了?还是等事情随时间淡化又自己偷偷复工随意加固了呢?请政府为人民做主。
点击查看大图

莲都区建设局 回复

2021-11-01 08:33
网友你好!你所反映的问题已收悉。2021年8月9日,我局就受理了莲都区城北街382号商铺违法装修的投诉举报,并于2021年9月14日将该案件的相关证据材料移交丽水市综合行政执法局立案处理。针对该商铺业主是否移交司法机关的问题,根据《中华人民共和国行政处罚法》第五十七规定“调查终结,行政机关负责人应对调查结果进行审查,根据不同情况,分别作出如下决定:(四)违法行为涉嫌犯罪的,移送司法机关”。如你要了解该案件的进展问题,请向丽水市综合行政执法局了解相关情况。
共有3条回复
獬豸2021-10-25 11:16
千万别和杭州一样,整栋房子都开裂了。
老年闰土2021-10-31 20:57
就要死盯建设局
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!