中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

部门详情 [ 丽水市外侨办 ]
您所在的位置:首页 > 最新回复
标题 提问日期 相关部门 提问者 处理状态
侨办证明 2016-06-12 11:36:18 丽水市外侨办 1718K 已答复
请问丽委[2012]9号文件还执不执行,监察局的监督到哪里去了? 2014-04-08 08:41:11 丽水市外侨办 dho12 已答复
35个工作日还是太长了!! 2014-03-12 11:10:12 丽水市外侨办 孤独的人生路 已答复
办理华侨定居证为什么没有承诺时间 2014-03-12 10:36:02 丽水市外侨办 1422114721 已答复
35个工作日太长了,呆不起! 2014-03-10 14:29:56 丽水市外侨办 孤独的人生路 已答复