丽水网-处州论坛
返回列表 发新帖看帖后回帖,这是一种美德,是对楼主的尊重!
查看: 1279|回复: 0

【网络问政解民忧】小蓝车拒载、收费、违章“乱象”频出 微公交办严厉打击

发表于 2021/7/20 16:30:31
来源:青田传媒集团

2021-07-12_11h33_43.png

    “本人在水南建设银行门口拦了两辆微巴,一说到滨江国际立马就说不去。现在微巴都是这么拒载的嘛?当时本人还抱着小孩呢。车牌号是139/175,希望尽快处理下”

    “在鹤城东路拦下一辆小蓝车,车牌为青旅160。上车前告知地址为碧桂园,上车后司机态度恶劣表示碧桂园不去,此时车内并无其他乘客,请有关部门严查严纠”……

2021-07-12_11h33_50.png

    近期,在青田县网络问政直通车平台上,几则关于小蓝车拒载、乱收费、违章等民意诉求成为热点问题。对此,县交通局第一时间对网民反映的情况进行调查核实,对涉及的微巴司机采取惩戒措施,及时回应了网民诉求。

2021-07-12_11h33_58.png

    针对微巴运营过程中出现的问题,县微公交办高度重视,组织全县微巴驾驶员集中开展驾驶业务知识理论培训,建立监督巡查队伍,每天不定时在县城动车站、主干道等重点区域进行巡查,同时加大联合执法力度,联合县交警部门不定期开展微巴整治联合行动。截至目前,已处理微巴违法乱序现象150余次。

微信图片_20210712130026.jpg


提示:您尚未登录,请先登录!
如需添加超链接请点击下方超链接功能

主管单位:中共丽水市委宣传部 主办单位:丽水日报社

技术支持 |© 衢州衢报传媒网络科技有限公司

GMT+8, 2017-8-13 14:29