中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

松阳县杨岭脚村。村主任教唆亲戚打人。



ace1206发布于2015-12-05 21:50
在2015年11月29日。因为我村部分村民对村里的五水共治{污水}安装方案提出质疑。。当时在古市派出所民警在场的情况下。 村主任教唆他的亲弟弟。亲侄子。亲姐夫。亲外甥等人。。殴打在场反映的情况的其中一个村民。。导致该村民重伤住院。。 而古市派出所因为种种原因。没有对打人者进行任何处置。。{现在还在家里逍遥着。} 只好请求市领导干部。能出面主持公道。。还该村村民一个交代。。谢谢。。

市信访局 回复

2015-12-09 09:37
按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,该反映事项已转松阳县信访局。
共有5条回复
ace12062015-12-05 21:50
在2015年11月29日。因为我村部分村民对村里的五水共治{污水}安装方案提出质疑。。当时在古市派出所民警在场的情况下。 村主任教唆他的亲弟弟。亲侄子。亲姐夫。亲外甥等人。。殴打在场反映的情况的其中一个村民。。导致该村民重伤住院。。 而古市派出所因为种种原因。没有对打人者进行任何处置。。{现在还在家里逍遥着。} 只好请求市领导干部。能出面主持公道。。还该村村民一个交代。。谢谢。。
ace12062015-12-05 21:55
[attach]111639[/attach] [attach]111638[/attach] [attach]111637[/attach] [attach]111636[/attach]
丽水网2015-12-07 09:24
楼主,您好!您发的帖文已转交给相关部门。
樟溪乡人民政府2015-12-24 11:26
你好,该事件已经交由我乡信访办处理,目前正在处理中。公安机关已介入调查,目前事件正在调解处理中。 ——樟溪乡政府
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!