中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

相关部门为什么不给我合理答复



swp1101发布于2016-05-05 09:48
[i=s] 本帖最后由 swp1101 于 2016-5-5 09:52 编辑 [/i] 我的投诉为什么不能给我合理答复?http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=504481&mobile=yes 这是我的投诉报告,回复人是谁?我对去年9月份的答复有异议,才向上一级信访局上访,而且我提出来的七个问题一个也没有答复!明明扣留了我的相关资料却不承认,说明了什么问题?如果这七个问题能给我合理满意答复,我不会再纠缠。何况去年九月的答复依据是什么也没有!

市信访局 回复

2016-05-09 08:46
按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,该反映事项已转送云和县信访局。
共有5条回复
swp11012016-05-05 09:48
[i=s] 本帖最后由 swp1101 于 2016-5-5 09:52 编辑 [/i] 我的投诉为什么不能给我合理答复?http://bbs.lsnews.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=504481&mobile=yes 这是我的投诉报告,回复人是谁?我对去年9月份的答复有异议,才向上一级信访局上访,而且我提出来的七个问题一个也没有答复!明明扣留了我的相关资料却不承认,说明了什么问题?如果这七个问题能给我合理满意答复,我不会再纠缠。何况去年九月的答复依据是什么也没有!
swp11012016-05-05 12:29
我翻看了一下过去的报告资料,2015年10月9日的报告至今没有回复!
丽水网2016-05-05 14:43
楼主,您好!您发的帖文已转交给丽水市委市政府信访局。
丽水网2016-05-06 09:24
楼主,你好,丽水市委市政府信访局已受理你发的相关贴文。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!