中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

从5月1日开始,这种银行卡不能用了?真的咩?



蛋蛋后发布于2017-03-20 11:25
  这几天从好几个微信公众号上看到一则消息,说是从今年的5月1日起,全国银行将关闭芯片磁条复合卡的磁条交易,也就是说以后这种卡就成为废卡一张了?我包包里还躺着好几张这种卡呢[attach]130434[/attach] 想问一下银监局:这消息是不是属实啊?属实的话,我是不是应该去银行换卡啊?
点击查看大图

中国人民银行丽水市中心支行 回复

2017-03-20 15:36
你好,建议您到工商银行具体咨询一下。浙江之声做的这条新闻倒是比较好地回答了这个问题,我把链接推荐给您。([url]https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MTYzNTI5ODEwMQ==&mid=2652372561&idx=6&sn=1336b0b9c22b94d9aaac5cbed039168c&chksm=52a4020b65d38b1de9dab3826384a640504f01a811b29812c72c48d5262ee10a417d30664dcf&mpshare=1&scene=1&srcid=0320o24VYxnqg7wrUYw5CVhq&pass_ticket=Opao4vrxjUgis%2Fy61nWz26Fa4UI%2Fir2iUBwaxzZdq%2B5LGFa5fbh5BgaHD%2BQfTfl1#rd[/url])
共有4条回复
蛋蛋后2017-03-20 11:25
  这几天从好几个微信公众号上看到一则消息,说是从今年的5月1日起,全国银行将关闭芯片磁条复合卡的磁条交易,也就是说以后这种卡就成为废卡一张了?我包包里还躺着好几张这种卡呢[attach]130434[/attach] 想问一下银监局:这消息是不是属实啊?属实的话,我是不是应该去银行换卡啊?
丽水网2017-03-20 11:49
楼主,您好!丽水市人行已受理您的帖文。
獬豸2017-03-20 14:03
好像要有那个IC芯片还是啥的了。
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!