中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

校外培训机构可以减免房租吗?



别闹了睡觉发布于2020-04-19 09:04
校外培训机构可以减免房租吗?

市财政局 回复

2020-04-21 10:47

尊敬的网友:

      根据《丽水市人民政府关于应对疫情支持企业健康发展的十八条意见》(丽政发〔2020〕2号)、《丽水市财政局关于新冠肺炎疫情防控期间减免企业房租措施有关事项的通知》相关规定: “对承租市级国有资产类经营用房、园区用房及临时租用国有储备土地的企业(含个体工商户,不含国有独资、控股企业),免收2020年2、3、4月三个月租金。”

      疫情防控期间,符合上述政策减免国有资产房租的丽水培训班,请您向出租方申请办理房租减免手续。目前没有其他房租补贴政策。 

      感谢您对财政工作的关心支持。

 

                                                                                                 丽水市财政局                              

                                                                                                2020年421日

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!