中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于疫情房租问题



伍珍发布于2020-06-24 11:05
丽水市财政局: 关于疫情期间房租解免3个月,是解免那些类的公房?执行哪些政策法规?此致

市财政局 回复

2020-07-01 21:30
    您的提问内容收悉,现答复如下: 
    根据《丽水市人民政府关于应对疫情支持企业健康发展的十八条意见》(丽政发〔2020〕2号)、《丽水市财政局关于新冠肺炎疫情防控期间减免企业房租措施有关事项的通知》相关规定,政府(财政部门)对承租市级国有资产类经营用房、园区用房及临时租用国有储备土地的企业(含个体工商户,不含国有独资、控股企业),免收2020年2、3、4月三个月租金。减免对象是企业(含个体工商户),减免主体是行政事业单位(即出租方),减免关系是承租经营用公房,减免原因是因疫情而产生的经营亏损,减免期限是2、3、4三个月的租金。 
                                                 丽水市财政局 
                                                2020年6月28日

共有3条回复
伍珍2020-06-30 12:38
丽水市财政局:关于疫情期间公有住房的房租解免3个月,是解免哪些类公房?执行哪些政策法规?
伍珍2020-07-03 20:00
谢谢市财政局的答复:由于我文化能力差,生怕了解错误,所以我追问一下,“租住在政府房地产管理理处管理的国资房是可以符合解免三个月房租的”是这样的吗?
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!