中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

关于新房办理户籍的咨询



世界美好发布于2021-05-17 09:54
买了天辰一号的房子,有消息说可以拿着首付按揭及开发商提供的相关证明材料就可以到贵局户籍窗口办理户籍,然后就可以到就近划片的学校申请入学?

市公安局 回复

2021-05-17 11:47
您好,您的来信已收悉。尚未交付使用的期房不能申请迁移户口。根据《浙江省常住户口登记管理规定》第三条,公民应当在经常居住的地方登记户口。期房尚未交付,无法居住,不能登记户口。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!