中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

夜间蜂鸣音不断何时休



253001283发布于2021-06-06 21:17
      您好,我是联城街道宜和雅园住户,从6月5日晚间,发现小区不断有滴滴滴滴的蜂鸣音,最初怀疑是某辆电瓶车发出警报,然而彻夜违停,经观察,比较疑似高速上传来的蜂鸣音。这个声音我们在房间里听起来时有时无,时弱时强,夜里被吵醒好几次,白天没有精神。望高速交警能查看下,帮助解决

市公安局 回复

2021-06-07 16:58
您好,您的来信已收悉。根据您反映的情况,已经对接当地派出所进行调查处理。
共有2条回复
2530012832021-06-07 18:20
不知能否最后将处理结果反馈给我们
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!