中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

江泰国际新城装修垃圾不处理



陈俊杰发布于2021-07-11 16:53
浙江金龙物业小区江泰国际新城5栋对面建筑垃圾不处理堆在那里至少有十几天了装修垃圾严重影响小区的美观希望有关部门处理一下
点击查看大图 点击查看大图

丽水开发区管委会 回复

2021-07-15 17:18
开发区建设局回复:网民,您好!经了解,由于建筑垃圾清运条件比以往要求严苛,不能将建筑垃圾混装,现金龙物业公司已联系丽水市国意环境服务有限公司开展清运工作,近期可将建筑垃圾清运到位。
共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!