中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

公交车现在不能超载了吗?



发布于2021-07-22 07:45
310(畎岸——丽阳门)路公交车不能超载吗?公交车上座位坐满就不再上客了,最近在搭乘310公交车时,只见公交车挡风玻璃前面放着一个字牌“满客”,公交司机就直接开走。或者是,司机在一个站牌停车时说,只能有XXX个人上车,其他人等下一班吧。要知道,310路公交车每辆车间隔半个多小时。

丽水市公共交通集团有限公司 回复

2021-07-22 09:38

 市民您好:关于您反馈的建议已收悉,非常感谢您对公交事业的关心和支持,给您造成的不便深感歉意!市公交集团于2021618日接老竹交警队通知:619日起310310-1310-c311312路从起点站至终点站路段都不允许超载,以实际座位数坐满为止。如对上述答复意见有疑问,请和公交公司联系,联系电话:2178576

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!