中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

缺乏公交站亭



我物空发布于2021-07-22 08:38
从环城北路驶入水梦庭苑小区东门的13路公交车,在水梦庭苑小区东门,只有一个牌子,没有一套完整的遮风挡雨的设施(公交站台),见图。 请设置,谢谢!
点击查看大图

丽水市公共交通集团有限公司 回复

2021-07-22 10:05

 市民您好:关于您反馈的建议已收悉,非常感谢您对公交事业的关心和支持,给您造成的不便深感歉意!13路公交线路于2021615日优化调整,新增水梦庭院东门公交站点,公司暂无计划在该站点设置公交站亭;在该公交站牌边有公共自行车站点,建议市民暂时可在公共自行车站点遮风挡雨。如对上述答复意见有疑问,请和公交公司联系,联系电话:2178576

共有1条回复
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!