中国·丽水网

主办单位:中共丽水市委宣传部 丽水日报报业传媒集团
问政电子邮箱:lswwzztc@163.com

问政直通车
微信端

问政服务热线
0578-2127345

问政详情
您所在的位置:首页 > 问政详情

建设局发放的停止括苍邸商铺业主违法装修的通知书在哪里



老百姓23发布于2021-09-14 11:33
贵局说8月12日发放了停止违法行为通知书,限期整改通知书,请问你们贴哪里去了?不应该贴在商铺门口警示各位业主让大家不要以身试法么?实在不行你复印件贴一个啊?你现在叫人家停工,到时候开工了不该有个开工的文字说明么?不然又激化邻里矛盾了。从停止到继续施工的一整套流程该有的一个不能少,既然违法该怎么处罚,都得给社会敲响警钟,社会性质太恶劣,违法成本太低会引起竞相效仿。要求公平!公正!公开!
点击查看大图

莲都区建设局 回复

2021-09-16 10:09
网友你好!你所反映的问题已收悉。行政执法管理部门发放的停止违反行为通知书、限期整改通知书直接发放给当事人,没有相关法律法规规定需要进行公示。该商铺已根据《浙江省房屋使用安全管理条例》第十天第二款,已委托有甲级设计资质等级的上海精典规划建筑设计有限公司出具了恢复改造设计方案,并己委托符合具有施工资质要求的浙江磊众工程管理有限公司准备进行施工。如需了解相关情况可向我局下属丽水市莲都区建设稽查执法大队咨询,咨询电话:2188727。
共有3条回复
山边0032021-09-15 09:52
《停止违法行为通知书》,《限期整改通知书》是针对具体违法行为人,通知到违法行为人个人的,觉得这个没什么可说吧?
老百姓232021-09-16 10:21
你不公示谁知道那是违法的呢?后续效仿的人会更多社会影响恶劣,并具体说下是怎么处罚的,按照哪个条例处罚
我要回复
提示:您尚未登录,请先登录!